Урок от ИТМО в 4 классе

15  марта 2023 г. в нашей начальной школе  учащиеся 4Б и 4В классов познакомились с
сотрудником клуба «ITMO.GRIN» Савкиной Ольгой Петровной, которая провела ребятам увлекательный эко урок-беседу.

Ребята узнали много нового, интересного и актуального в мировом экологическом развитии: о четырех экологических целях устойчивого развития от ООН, о пластиковом «острове» в Тихом океане размером с Францию, о жизни в стиле «ноль отходов» — принципы 5R, что такое буккроссинг, шеринги. Ученики совершили мини-путешествие
с пластиковой бутылочкой «От скважины до футболки» и узнали о возможности ее превращения в одежду.

Учащихся нашей школы отличает  не только увлеченность и  активность во время эко уроков, но и в повседневности они показывают достойный пример экологичного образа жизни: регулярный сбор макулатуры, пластикового вторсырья и многое другое.