Театр «Дружба»

Цель проекта: Максимально возможная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и создание благоприятной среды, преодоление психологического дискомфорта путем театральных постановок и игр (презентаций).

Проект направлен на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья через воздействие на визуальный, аудиальный, эмоциональный и др. каналы-связи. Проект предусматривает совместные занятия детей с сохранным здоровьем и детей с ограниченными возможностями

Участники театра вовлекаются в разностороннюю посильную занятость: изготавливают элементы театральных декораций и костюмов для спектакля, реквизиты, участвуют в подготовке сценария по принципу «от идеи до конечного результата».

Паспорт проекта