В каждом здании школы имеется столовая оборудованная в соответствии ст требованиями СанПин.

В обоих зданиях образовательного учреждения организовано 2-разовое горячее питание. Работают буфеты.

График работы школьной столовой: ежедневно с 9.00 до 15.00 час.

Ответственный за питание: Михайлова Анна Леонидовна (373-29-62), pitanie489@yandex.ru

Прием по вопросам работы службы питания и льготам на питание обучающихся:

в здании средней школы: с 9.00  до 15.00 среда

в здании начальной школы: с10.00 до 13.00 четверг

Питание обучающихся организовано по цикличному двухнедельному меню. C цикличным двухнедельным сбалансированным меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для обеспечения льготным питанием обучающихся младших классов общеобразовательных учреждений Санкт- Петербурга и Примерным ассортиментом буфетной продукции, разработанными Управлением социального питания Санкт-Петербурга, можно ознакомиться на сайте «Социальное питание Санкт-Петербурга» в разделе «Типовые меню»

Стоимость питания обучающихся в школе формируется на основании:

- Постановление Правительства Санкт-Петербурга №992 от 06.12.2017 "О стоимости питания отдельных категорий, обучающихся государственных образовательных учреждений на 2019 г."

На 01.09.2019 стоимость питания составляет 153 руб.75 коп.

- Перечень хронических заболеваний, при которых предоставляется льготное питание или денежная компенсация за льготное питание в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»

Льготы при предоставлении питания

Бесплатное питание предоставляется:

• школьникам из многодетных семей;
  • школьникам, являющимся опекаемыми;
  • школьникам, являющимся инвалидами;
  • школьникам из малообеспеченных семей.

Этим категориям учащихся предоставляется: 1-4 класс - завтрак и обед; 5-11 класс - обед.

С оплатой 30% стоимости питания:

• школьники, стоящие на учете в противотуберкулезном диспансере
  • школьники, страдающие хроническими заболеваниями.

Список документов для получения льготного питания:

1. Заявление (по форме, выдается ответственным по питанию или секретарем) (скачать)
  2. Документ, подтверждающий льготу (копия);
  3. Копии документов: свидетельство рождения ребенка, паспорт заявителя (3 и 5 стр.)

С оплатой 30% стоимости питания: завтраки в начальной школе:

• школьники 1-4 классов. Этим категориям учащихся предоставляется завтрак.

На получение этой льготы родителям (законным представителям) также необходимо заполнить заявлениев школе и предоставить копии документов: свидетельство рождения ребенка, паспорт заявителя (3 и 5 стр.).

Оформить льготное питание на будущий месяц можно до 25 числа текущего месяца.

Для остальных учащихся:

Предоставляется широкий выбор буфетной продукции (согласно рекомендуемого ассортиментного перечня) по дням недели: салаты, бутерброды, сладкие блюда, напитки собственного производства, горячие блюда свободного выбора, выпечные изделия, а также соки, фрукты, молоко, молочно-кислая продукция, кондитерские изделия.

Проект "Школьная карта"

В целях обеспечения безопасности обучающихся при их нахождении в школе Комитетом по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию с 2016 года осуществляется поэтапное внедрение услуги по информированию родителей обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга о времени прихода в школу обучающихся и о их рационе питания за день. С 2018 году внедрен проект в образовательных организациях Московского района Санкт-Петербурга.

Реализация проекта позволяет:

Обеспечить прозрачность и защищенность процедуры оплаты питания ребенка в школе: родители могут целенаправленно переводить деньги на горячее питание или буфетную продукцию. Ребенок не утеряет или не потратит деньги в буфете, если их положить на счет для целей горячего питания.

Деньги для оплаты питания вносятся на счёт привязанный к школьной электронной карте способы пополнения счета указаны в памятке. Школьная электронная карта является именной, карта и памятка выдаются каждому ученику школы персонально.