Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

В целях исполнения требований статьи 45 Федерального закона от 29.12.2012  273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации" в школе создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Порядок создания и организация работы; порядок принятия решений; права и обязанности Комиссии определены в положении о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, которое приведено в соответствие с распоряжением комитета по образованию Санкт-Петербурга от 9 апреля 2014 года № 1474-р «Об утверждении примерного положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений»

Комиссия рассматривает вопросы реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

К участникам образовательных отношений относятся: обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, Образовательное учреждение.

Ссылки на документы, регламентирующие деятельность комиссии

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 09.04.2014 № 1474-р

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Результаты работы комиссии

Отчет о проделанной работе за 2014-2015 учебный год

В 2014-2015 учебном году обращений в Комиссию от участников образовательных отношений не поступало.

Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год

В 2015-2016 учебном году обращений в Комиссию от участников образовательных отношений не поступало.

Отчет о проделанной работе за 2016-2017 учебный год

В 2016-2017 учебном году обращений в Комиссию от участников образовательных отношений не поступало.

Отчет о проделанной работе за 2017-2018 учебный год

В 2017-2018 учебном году обращений в Комиссию от участников образовательных отношений не поступало.

Отчет о проделанной работе за 2018-2019 учебный год

В 2018-2019 учебном году обращений в Комиссию от участников образовательных отношений не поступало.

Регламент работы комиссии на 2019-2020 учебный год

Прием заявлений в Комиссию - пр.Московский 203а, канцелярия

Режим работы – понедельник - пятница  с 9.00 - 15.00.

Председатель комиссии – Карелис С.В.

Секретарь –Эрдеш Н.Ю.

В заявлении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество лица, подавшего заявление; почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений; время и место их совершения; личная подпись и дата. К заявлению могут быть приложены документы или иные материалы подтверждающие указанные нарушения. Анонимные заявления Комиссией не рассматриваются. Заявление регистрируется секретарем Комиссии в журнале регистрации поступивших заявлений.