В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в ГБОУ школа № 489 вводится  школьная форма.

Для учащихся 1-4-х классов (парадная форма):

Мальчики - белая рубашка, брюки серого или черного цвета, серый пиджак (жилет, кардиган), классические туфли, галстук или бабочка.

Девочки - белая блуза, юбка или сарафан серого цвета, серый пиджак (жилет, кардиган), белые колготки, туфли, белые банты.

Для учащихся 1-5-х классов (повседневная форма):

Мальчики – рубашка или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, брюки классические серого или черного цвета, серый пиджак (жилет, кардиган), обувь с резиновой подошвой (не оставляющая черных следов и фиксирующая ногу), аккуратная стрижка.

Девочки – блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; юбка или сарафан серого цвета, серый пиджак (жилет, кардиган), обувь с резиновой подошвой (не оставляющая черных следов и фиксирующая ногу), аккуратная прическа.

В холодное время года разрешается ношение брюк классического покроя серого цвета.

Спортивная форма:

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), белая футболка, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты в летнее время), спортивная обувь.

Положение о школьной форме (полный вариант)

Предполагаемый вариант школьной формы...

Еще раз повторяем, что производителя одежды вы выбираете самостоятельно. Школа не обязывает вас покупать форму у конретной фирмы. Главное соблюдение цвета и фасона.