Копирование и переработка любых материалов этого сайта для их публичного использования (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно при указании автора материала и наличии активной ссылки на сайт.

Информационный экологический проект "Сказка о "нефтяной" рыбке"

Руководитель проекта: Салаева Анна-Азиза Фуадовна (учитель биологии и географии).

Участники проекта: Пазушкин Глеб (ученик 7г класса), Павлова Мария  (ученица 7а класса), Лазареваа Наталья (ученица 6г класса).

В настоящее время проблема загрязнения водных объектов является наиболее актуальной.

Вода — основа жизни на нашей планете. Она покрывает две трети поверхности Земли, оказывает влияние, практически, на все процессы, которые происходят на Земле.

Цель проекта: донести информацию об  экологической обстановке окружающей среды, а именно,  о сохранении  природных экосистем в регионах Балтийского и Баренцева морей.

Задачи:

• ознакомиться с экологической проблемой;
  • научиться работать с дополнительными источниками информации;
  • научиться применять в работе ИКТ-технологии;
  • расширить кругозор в области экологии, географии, биологии.

Продуктом проекта является создание экологической сказки, которая в  доступной форме объясняет суть проблемы и помогает развить у человека бережное отношение к природе.

Ученики нашей школы создали канал на youtube "Человек и окружающая среда".