Копирование и переработка любых материалов этого сайта для их публичного использования (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно при указании автора материала и наличии активной ссылки на сайт.

Проект "Литературная газета"

Проект 9Б класса.

Цель проект: привлечь внимание учащихся нашей школы к интересным фактам, событиям, связанным с литературой; расширить кругозор школьников, поднять общий уровень культуры, заинтересовать и вызвать желание что-то читать, смотреть, узнавать…

Некоторые номера газеты мы планируем посвящать знаменательным датам, связанным с литературой.

19 октября  2015 года мы выпустили первый номер, посвященный очередной годовщине Царскосельского Лицея.

Второй номер газеты выпущен сразу после каникул. В нем рассказ о посещении музея-квартиры Г.Р.Державина на Фонтанке и  о спектакле театра «Пушкинская школа» по трагедии Шекспира «Гамлет».

Третий номер газеты посвящен 190-летию восстания декабристов.

Некоторые номера будут посвящены юбилеям писателей.

Материал мы находим в интернете, в книгах или пишем сами. Например, отзывы об экскурсиях, спектаклях написаны учениками нашего класса.

Фотографии, иллюстрирующие тексты, мы тоже выполняем самостоятельно.

В работе над проектом участвуют в той или иной мере все ученики класса. Актив класса – редакция газеты. Самое активное участие в работе над газетой принимают Кислякова Екатерина и Чижидова Ксения. Художественное оформление Ложковой Софьи.

Работа проходит под руководством классного руководителя и учителя литературы Алексеевой Е.Г.

О лицее

Иллюстрации лицея