Копирование и переработка любых материалов этого сайта для их публичного использования (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно при указании автора материала и наличии активной ссылки на сайт.

Исследовательский проект «Все работы хороши – выбирай на вкус»

Участники: 2Г класс, 8-9 лет, общая численность - 30 человек. Групповой проект.

Координатор деятельности участников проекта: Веселова Людмила Дмитриевна.

Стороннее взаимодействие: родители учащихся.

Цель: познакомиться с миром профессий прошлого, настоящего и будущего.

Задачи:  развитие познавательного интереса к истории возникновения профессий, профориентирование; формирование творческой самостоятельности в выполнении проекта с применением компьютера, сотрудничества при работе в группе, развитие умения находить и структурировать информацию; воспитание общечеловеческих ценностей (чувства патриотизма, любви к истории своей страны, уважение к людям труда).

Предметно-содержательные области: окружающий мир, история, литературное чтение, изобразительное искусство. Надпредметный проект с использованием ИКТ.

Описание проекта: исследовательский проект «Все работы хороши – выбирай на вкус» разработан и проведён с  учащимися 2Г класса. Продолжительность: 2 недели. Характер контактов: внутришкольный, внутрисемейный.

Перечень самостоятельных исследований учащихся: работа с печатными изданиями по теме: энциклопедии, справочная литература; работа с ресурсами Интернета; создание плакатов и презентаций по теме; сбор сведений о профессиях родителей.

Оформление результатов проекта: презентация; выставка творческих работ.