Копирование и переработка любых материалов этого сайта для их публичного использования (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно при указании автора материала и наличии активной ссылки на сайт.

Игровой проект "Знатоки фразеологии"

Авторы проекта: Молчанова Татьяна, Блинова Елизавета, Галунин Дмитрий (6В класс).

Руководитель проекта: Ильина Оксана Сергеевна (учитель русского языка и литературы).

Цель проекта – разработка сценария и проведение викторины по фразеологии.

Задачи проекта:

1) изучить литературу по фразеологии, познакомиться с фразеологическими словарями русского языка;

2) подготовить разнообразные конкурсы для проведения викторины по фразеологии;

3) написать сценарий викторины «Знатоки фразеологии»;

4) провести викторину в 6-х классах.

Аннотация проекта. Фразеология  один из самых интересных разделов языкознания. Во фразеологизмах отражается национальная специфика языка, мировоззрение народа. Игровой проект нацелен на поддержание интереса к изучению русского языка и актуализацию знаний учащихся по фразеологии.

Викторина "Знатоки фразеологии" была проведена в 6В классе. Проводили игру непосредственно авторы проекта: Молчанова Татьяна, Блинова Елизавета и Галунин Дмитрий. Во время игры в классе царила атмосфера доброжелательности и здоровой конкуренции.

Продукт проекта: разработанный сценарий викторины; презентация.