Копирование и переработка любых материалов этого сайта для их публичного использования (размещение на других сайтах, публикации в печатных изданиях, размещение в электронных СМИ и проч.) разрешается исключительно при указании автора материала и наличии активной ссылки на сайт.

Игровой проект «Викторина по рассказу В.Г. Распутина “Уроки французского”»

Авторы проекта: Молчанова Татьяна, Блинова Елизавета (6В класс).

Руководитель проекта: Ильина Оксана Сергеевна (учитель русского языка и литературы).

Цель проекта – разработка сценария и проведение викторины по рассказу В.Г. Распутина «Уроки французского» (рассказ изучается в 6 классе).

Задачи проекта:

1) познакомиться с фактами биографии В.Г. Распутина;
2) внимательно, вдумчиво прочитать рассказ В.Г. Распутина «Уроки французского»;
3) подготовить разнообразные конкурсы для проведения викторины;
4) написать сценарий викторины, подготовить презентацию;
5) провести викторину в 6-х классах.

Игровой проект нацелен на проверку знания текста учащимися, формирование способности к внимательному прочтению произведения, воспитание интереса к художественному слову, поддержание интереса к изучению русской литературы.

Продукт проекта: разработанный сценарий викторины; презентация.

Проведение викторины в 6В и 6Г