Телемост с Ляминской школой Ханты-Мансийского округа

Опубликовано 06.10.2018

4 октября 2018 года на вебинарной площадке школы №489 состоялся телемост с Ляминской школой Ханты-Мансийского округа – Югра (3193 км от Санкт-Петербурга). Ребята-ханты и ребята Петербурга познакомились, немного обучились языку хантов, наметили перспективы сотрудничества.

Итоги первого телемоста подвела руководитель пресс-центра «Дом на воде» Лариса Крутоус: "Ребята рассказали о себе и своих увлечениях, определили цели дальнейшего общения, наметили этапы реализации общего проекта. Мы получили огромный позитив от общения! Следующая встреча состоится в ноябре. Гостями телемоста стали представители ТРК "Югра", будем ждать видеорепортаж от компании! Надеемся на плодотворную работу по новому проекту и на встречу на одной из территорий".

Макарова Мария, Кочнова Анастасия (8Б класс): "Нам понравилось, было очень весело, была домашняя обстановка. Все общались так, как будто были в одной комнате и нас не разделяли километры. Даже когда журналисты задавали нам вопросы, не было никакого волнения или напряжения. Пятиклассники тоже не оставались в стороне и отвечали на вопросы не хуже нас".