Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Праздники России

Динамика победителей

Всероссийской олимпиады школьников

Районный уровень

         Победители

Призеры

2016-2017 уч.год

5

34

2017-2018 уч.год

8

60

2018-2019 уч.год

16

85

 

       Региональный                     уровень

      Победители

           Призеры

2016-2017 уч.год

1

0

2017-2018 уч.год

0

0

2018-2019 уч.год

0

2

Итоги районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

Предмет

Победитель

Призер

Учитель

Русский язык

Иванова Мария 9 класс

Кравченко Артур 8 класс
Гусева Екатерина 9 класс
Олейник Ольга 8 класс
Пластинина Людмила 7 класс
Нурлыгаянова Дарина 7 класс
Красюк Лиза 9 класс
Балакшина Кристина 8 класс
Выгонная Дарья 8 класс
Светлякова Татьяна 11 класс

Серко О.В.
Шафеева О.А.
Передрий В.В.

Литература

Иванова Мария 9 класс

Олейник Ольга 8 класс
Нурлыгаянова Дарина 7 класс
Бурмистров Иван 11 класс

Серко О.В.
Шафеева О.А.
Передрий В.В.

История

Бурмистров Иван 11 класс (победитель районного этапа, призер регионального этапа)

Кравченко Артур 8 класс
Знаешев Максим 9 класс
Сенченко Михаил 10 класс

Бойкова В.Ю.
Бьери Н.А.
Тодорова А.Н.
Гутыра В.И.

Право

Бурмистров Иван 11 класс

Наумов Глеб 9 класс
Соколова Арина 10 класс

Бойкова В.Ю.
Гутыра В.И.

Экономика

Захаров Иван 5 класс

Бойкова Мария 5 класс
Силосьева Мирославав 5 класс
Быстров Никита 7 класс
Гофферт Алина 7 класс
Вахрушева Анастасия 7 класс

Бойкова В.Ю.

Математика

 

Балабанова Карина 6 класс
Евдокимов Лев 5 класс
Ромашов Женя 5 класс
Воробинская Анастасия 6 класс
Зиновьева Дарья 6 класс
Потапов Артемий 6 класс
Ровкова Анастасия 6 класс
Битяй Давыд 6 класс
Кузина Полина 6 класс
Нарыжная Полина 6 класс

Большакова Е.Н.
Егиянц И.А.

Математика

 

Райков Илья 6 класс
Сарычева Ольга 6 класс
Уразаев Галей 6 класс
Шумилов Тимофей 6 класс
Евдокимов Лев 5 класс (6)
Ромашов Евгений 5 класс (6)
Воденков Вячеслав 7 класс
Шуенкова Арина 7 класс
Воронков Павел 8 класс
Мамиева Айлар 8 класс
Трот Анастасия 8 класс
Тухватуллина Фируза 8 класс
Вараксин Дмитрий 10 класс
Онуфриенко Николай 10 класс
Позолотина Анна 11 класс
Вальков Дмитрий 11 класс
Филиппов Георгий 11 класс
Циганов Василий 11 класс

Алашинова К.В.
Дойникова Т.В.
Большакова Е.Н.
Зверева С.В.
Большакова Е.Н.
Зверева С.В.

Экология

Минкина Анжелика 9 класс

Черанев Юрий 8 класс
Балакшина Кристина 8 класс
Ким Анна 8 класс
Виноградова Алиса 8 класс
Тюлькова Алина 9 класс
Волков Александр 9 класс
Политаева Ольга 10 класс
Цейко Анастасия 10 класс
Зиновьева Софья 10 класс
Сладкоштиева Анастасия 11 класс

Толмачёва Н.Р.

Общество-

знание

 

Шуенкова Арина 7 класс
Выгонная Дарья 8 класс
Кравченко Артур 8 класс
Наумов Глеб  9 класс
Пузанова София 10 класс
Бурмистров Иван 11 класс

Бойкова В.Ю.
Бьери Н.А.
Бьери Н.А.
Тодорова А.Н.
Гутыра В.И.
Бойкова В.Ю.

Биология

 

Тетюра Анна 9 класс
Красюк Елизавета 9 класс
Горбачева Виктория 11 класс

Толмачёва Н.Р.

География

 

Бурмистров Иван 11 класс

Лифшиц И.О.

ОБЖ

Цейко Анастасия 10 класс

Волков Саша 9 класс
Выгонная Дарья 8 класс

Гуторова Е.М.

Физика

Гандилян Никита 10 класс

Онуфриенко Николай 10 класс
Вараксин Дмитрий 10 класс

Виницкий Д.И.

Физическая культура

Дружков Даниил 7 класс
Смирнов Ярослав 8 класс

Шашко Елизавета 10 класс
Протасова Ольга 10 класс

Фролова А.В.
Вербицкий В.Р.

Английский язык

 

Бугаев Егор 9 класс

Шашко Н.В.

Черчение

Оснос Владислав 9 класс
Хейфец Михаил 9 класс

Милорадова Анастасия
Борзова Нина
Дудко Виктория
Смирнова Виталия

Морус Е.В.

Информатика

Бугаев Егор (победитель районного этапа, призер регионального этапа)

 

Попова Е.С.

Технология

Лихвацкая Павлина 5 класс
Ибрагимова Рафига 7 класс
Политаева Ольга 10 класс

Шуенкова Арина 7 класс
Зиновьева Дарья 6 класс
Назарова Екатерина 10 класс
Козлова Анастасия 6 класс
Тараскина Дарья 6 класс

Яковлева О.И.
Конус И.Ю.

Химия

 

Выгонная Дарья 8 класс

Шулепова С.В.

ИТОГО:

16 победителей

86 призеров

 

Итоги участия в конкурсах и конференциях в 2018-2019 учебном году

ФИО педагога

Фамилия, имя, класс победителя или название коллектива, команды

Название мероприятия

Степень

Алексеева Е.Г.

Мультатули Лина

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада "Умницы и умники"

Дипломант

Алексеева Е.Г.

Политаева Ольга, 10б

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада "Умницы и умники"

Финалист регионального этапа

Алексеева Е.Г.

Нечитайло Полина

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник-ровеснику"

Призер

Алексеева Е.Г.

Бурмистров Николай, 10а

Городская психологической конференции старшеклассников "Ровесник - ровеснику"

Призер

Алексеева Е.Г.

Литичевская Алена, 10а

Городской психологической конференции старшеклассников "Ровесник - ровеснику"

Призер

Алексеева Е.Г.

10 г

Литературно-краеведческое путешествие по роману "Преступление и наказание"

Победитель (1 место)

Алексеева Е.Г.

команда 10б класса

Литературно-краеведческое путешествие по роману "Преступление и наказание"

Победитель (3 место)

Алексеева Е.Г.

команда 10а класса

Литературно-краеведческое путешествие по роману "Преступление и наказание" ГБ ДО ДД(Ю)Т Московского района

Победитель (3 место)

Алексеева Е.Г.

Передрий Александра, 10г

Районный этап межрегионального конкурс сочинений "Я гражданин России"

победитель районного этапа

Бабаева О.А.

Дорофеева Анастасия, Матвеева Алина, Баранова Валерия, Передрий Александра

Открытый фестиваль КиноЛетопись победы

Дипломант

Бабаева О.А.

Дорофеева Настя, Матвеева Алина, Передрий Александра, Баранова Валерия, Литичевская Алена

"Шаги истории" в рамках форума "Непобежденный Ленинград: диалог поколений"

Победитель (1 место)

Бойкова В.Ю.

Музейно-краеведческая игра "Наш Эрмитаж"

Победитель (1 место)

Бойкова В.Ю.

Городская историко-геральдическая игра "Отечеством своим горжусь"

Победитель

Бойкова В.Ю.

Прокофьева Марина 7г

Городская психологическая конференция старшеклассников " Ровесник-ровеснику" в номинации "Мир моих увлечений"

Победитель

Бойкова В.Ю.

Дойникова Т.В.

 

Команда 7г и 7 б "Фрегат победы"

Победители Аврова В. 7г, Лапшов И.7г

Индивидуальные и командные достижения в стрельбе из разных видов оружия, состязаниях в силе и пр. в муниципальной военно-патриотической игре "Балтийскиеюнги"

Дипломы и медали

Бьери Н.А.

Команда "Спутники науки"

Краеведческая игра "Архитектурная фауна в Петербурге"

Диплом II ст.

Вербицкий В.Р.

Сборная команда школы

Легкоатлетическая эстафета

Победитель (1 место)

Вербицкий В.Р.

Сборная команда 2002 - 03 г.р.

Президентские спортивные игры

Победитель (1 место)

Вербицкий В.Р.

Команда школы

Соревнования по шашка в программе Президентских спортивных игр

Победитель (3 место)

Гуторова Е.М.

Смирнова Мария, Кохтачев Руслан, Чергина Варвара, Оснос Влад, Дзендор Алиса, 9-8 классы

Всероссийская конференция на базе ГБОУ школа № 489

Победитель (1 место)

Гуторова Е.М.

Баранова Валери, Назарова Екатерина, Матвеева Алина, Егорова К., 10г класса

Городская психологическая конференция старшеклассников " Ровесник-ровеснику"

Победитель (1 место)

Гуторова Е.М.

Команда 8-х классов

Игра " Только сильным и смелым покоряется огонь"

Победитель (3 место)

Гуторова Е.М.

Команда 8-х классов

Игра " Только сильным и смелым покоряется огонь"

Победитель (3 место)

Гуторова Е.М.

"ТV 489", 5-11 кл

Медиа-форум РДШ 

Победитель (1 место)

Гуторова Е.М.

Пузанова София, 10г класс

Научно-практическая конференция

Дипломант

Гуторова Е.М.

Сенченко Михаил, 10г класс

Научно-практическая конференция

Дипломант

Гуторова Е.М.

Команда 8-11 классов

Оборонно-спортивная игра "Зарница-2019"

Победитель (3 место)

Гуторова Е.М.

Григорьев Данила, Попков Данила, 8б класс

Первенство по стрельбе

Победитель (3 место)

Гуторова Е.М.

Лапшов Иван, Никитина Варвара, 7г класс

Первенство по стрельбе 

Победитель (3 место)

Гуторова Е.М.

Коротаев Матвей, 10в класс

Спартакиада молодежи допризывного возраста

Победитель (1 место)

Гуторова Е.М.

Федотов Иван, 10б класс

Спартакиада молодежи допризывного возраста

Победитель (2 место)

Гуторова Е.М.

5-11 классы

Экологический проект "Крышечки ДоброТы"

Победитель (1 место)

Ильина О.С.

Рябов Иван, 7в класс

Районный конкурс снежных фигур «Зимние снежные сказки – 2019».

Дипломант

Ильина О.С.

Молчанова Татьяна, 7в класс

Районный конкурс творческих работ «Мой родной Московский», посвящённый 100-летию Московского района Санкт-Петербурга

Победитель (1 место)

Ильина О.С.

Фарафонов Мирон, 7в класс

Районный конкурс чтецов «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих» 

Победитель (1 место)

Ильина О.С.

Фарафонов Мирон, 7в класс

Районный конкурс чтецов, посвященный поэтам-юбилярам 2018 года (21.12.2018).

Победитель (1 место)

Ильина О.С.

Свихнушина Елизавета, 7в класс

Районный конкурс эссе «Комсомольская юность моих родных» (к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи).

Победитель (1 место)

Ильина О.С.

Босенко Александра, 7г класс

Районный конкурс эссе «Комсомольская юность моих родных» (к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи).

Призер

Маркова Н.А.

Геюшов Эмиль, 11а

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник-ровеснику"

Победитель (3 место)

Михайлова А.Л.

Воробинская Анастасия

Районная олимпиада по ИЗО

Призер

Морус Е.В.

Олейник Ольга, 8 кл

Городской конкурс "Живой театр"

участник

Морус Е.В.

Ибрагимова Рафига, 7 кл

Конкурс "И помнит мир спасенный", посвященный Дню Победы

Победитель (1 место)

Морус Е.В.

Мороз Максим

Конкурс для детей и молодежи

Победитель (1 место)

Морус Е.В.

Ибрагимова Рафига, 7 кл

Конкурс для детей и молодежи

Победитель (2 место)

Морус Е.В.

Ибрагимова Рафига, 7 кл

Конкурс для детей и молодежи "Талантливое поколение"

Победитель (1 место)

Морус Е.В.

Чеусова Кристина, 8 кл

Конкурс патриотического искусства "Я рисую мир"

Победитель (3 место)

Морус Е.В.

Чеусова Кристина, 8 кл

Конкурс рисунка "Космос"

Победитель (1 место)

Морус Е.В.

Мороз Максим, 8 кл

Конкурс рисунка "Космос"

Победитель (1 место)

Морус Е.В.

Чеусова Кристина, 8а

Конкурс рисунка "Я рисую зиму"

Победитель (1 место)

Останина В.А.

Объединение "Хоровая студия" - вокальный ансамбль "Радужные нотки". Объединение "Вокальный ансамбль" - трио: Узакова Мария, Задорожная Александра, Соколова Анастасия

Открытый районный фестиваль детского творчества, посвященный 100-летию Московского района "Pro 100 Детвора"

Призеры: Лауреат II степени и Лауреат I степени

Петровская Е.Е.

Филатова Карина, 3а класс

Открытый международный фестиваль детского художественного творчества "Развноцветная планета"

Лауреат

Петровская Е.Е.

Иванов Артем 3а, Кузубова Кира 3г

Городская выставка-конкурс детской текстильной игрушки "Путешествие в страну сказок"

Победитель (3 место)

Петровская Е.Е.

Сборная команда 3а и 3в классов "Знатоки города"

Районная олимпиада среди 3 классов "Мой родной Московский"

Победитель (1 место)

Петровская Е.Е.

Коллективная работа, 3г класс

Районный конкурс детского декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "И шар земной гордится Ленинградом"

Победитель (3 место)

Петровская Е.Е.

Филатова Карина, 3а класс

Районный этап международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2019"

Дипломант

Попова Е.С.

Дорофеева Настя, Матвеева Алина, Передрий Александра, Баранова Валерия, Литичевская Алена

"Шаги истории" в рамках форума "Непобежденный Ленинград: диалог поколений"

Победитель (1 место)

Попова Е.С.

Матвеев Василий, Власов Максим, Передрий Александра

Городская психологическая олимпиада "Ровесник -ровеснику"

участники

Попова Е.С.

Передрий АЛександра, Власов Максим, Матвеев Василий

Научно-практическая конференция учащихся и учителей "Здоровое поколение России"

грамота

Попова Е.С.

Дорофеева Анастасия, Матвеева Алина, Баранова Валерия, Передрий Александра

Открытый фестиваль КиноЛетопись победы

Дипломант

Салаева А.Ф.

Блинова Елизавета, Галунин Дмитрий, Молчанова Татьяна

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник-ровеснику" 

Победитель (1 место)

Салаева А.Ф.

Блинова Елизавета, Галунин Дмитрий, Молчанова Татьяна, Пазушкин Глеб

Профессиональный конкурс-фестиваль Московского района Санкт-Петербурга  «Твори, выдумывай, представляй!»

Призер

Салаева А.Ф.

Пазушкин Глеб 7г

Районная научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций «Интеллект+»

Победитель (3 место)

Серко О.В.

Фёдорова Анна 8а

Конкурс чтецов  «Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих»

Победитель (1 место)

Серко О.В.

Бойчук Олеся 8а

Конкурс эссе «Комсомольская юность моих родных»

Призер

Серко О.В.

Балакшина Кристина 8а, Фёдорова Анна 8а, Ким Анна 8в

Городской культурологический проект "Литературный багаж"

Победитель (1 место)

Серко О.В.

Чеусова Кристина 8а

Городской психологической конференции  «Ровесник ровеснику» 

Лауреат

Серко О.В.

Авилова Валерия 8а

Конкурс чтецов  «Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих»

Победитель (1 место)

Серко О.В.

Дзендор Алиса 8в, Фёдорова Анна 8а

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник - ровеснику"

Победитель (1 место)

Соболева С.В.

Передрий Александра, Матвеев Василий, Власов Максим

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник - ровеснику"

Сертификат участника

Соболева С.В.

Передрий Александра, Матвеев Василий, Власов Максим

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник - ровеснику"

Сертификат участника

Соболева С.В.

Передрий Александра, Власов Максим, Матвеев Василий

Открытая научно-практическая конференция для учащихся и учителей Московского района "Здоровое поколение России"

Грамота

Толмачева Н.Р.

Тюлькова, Толмачева

Городская психологическая конференция старшеклассников "Ровесник - ровеснику"

Лауреат

Толмачева Н.Р.

Цейко, Ионова, Ивахницкая

12 НПК Межрегионального проекта "Знай и люби свой край"

Победитель (1 место)

Толмачева Н.Р.

Романчик Анна, Толмачева Александра

13 НПК Межрегионального проекта "Знай и люби свой край"

Победитель (1 место)

Толмачева Н.Р.

Тюлькова, Толмачева

Второй всероссийский форум EdEXPO 2019

Победитель (1 место)

Толмачева Н.Р.

Тюлькова, Толмачева

НПК "Здоровое поколение России"

участие

Фараонова Г.Г.

Ларина Таисия 3г

"Белый город рождества"

Победитель (1 место)

Фараонова Г.Г.

Гончаова Александра 1в, Кузубова Кира 3г, Кочнева Анна 3г

"Мозаика талантов"

Победитель (1 место)

Фараонова Г.Г.

Кочнева Анна 3г Кузубова Кира 3г

"Пасхальное яйцо 2019"

Победитель (3 место)

Фараонова Г.Г.

Лебедева Марина 7б

"Разноцветная планета"

Лауреат

Фараонова Г.Г.

Алфёрова Маргарита 1в

"Рождество в Петербурге"

Лауреат

Фараонова Г.Г.

Болашова Ирина 3г Кузубова Кира 3г

"Шире круг 2019"

Лауреат

Фараонова Г.Г.

Кочнева Анна 3г

"И шар земной гордится Ленинградом"

Лауреат

Фролова А.В.

Смирнов Ярослав 8в

Всероссийская олимпиада школьников

Победитель (1 место)

Фролова А.В.

Дружков Даниил 7б

Всероссийская олимпиада школьников

Победитель (1 место)

Фролова А.В.

Сборная команда 489 школы по легкой атлетике

легкоатлетическая эстафета

Победитель (1 место)

Яковлева О.И.

Курбалова Наталья 6 класс

Выставка-конкурс "Калейдоскоп фантазий"

Победитель (2 место)

Яковлева О.И.

Гуляева Алина 5в

Выставка-конкурс "Калейдоскоп фантазий"

Победитель (2 место)

Яковлева О.И.

Иваненко София 5 класс

Выставка-конкурс "Калейдоскоп фантазий"

Победитель (2 место)

Итоги 2017-2018 учебного года

Всероссийская предметная олимпиада школьников:

Участвовало всего (включая школьный этап) - 925 чел. (удельный вес численности учащихся, принявших участие в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах в общей численности учащихся (кроме спортивных) - 79%)

Победители районного этапа 8 человек

Литература - 1 чел.
Английский язык - 1 чел.
Экология - 1 чел.
Информатика - 1 чел.
Физика -2 чел.
ИЗО - 2 чел.

Призеры районного этапа - 60 чел.

Русский язык - 1 чел.
Литература - 7 чел.
Английский язык - 2 чел.
История - 1 чел.
Право-1 чел.
Экономика - 1 чел.
Обществознание - 6 чел.
Экология - 6 чел.
Биология - 2 чел.
Физическая культура - 5 чел.
Физика - 3 чел.
География - 2 чел.
ИЗО - 3 чел.
Технология - 2 чел.
Информатика - 3 чел.
Математика -7 чел.
Обж -8 чел.

Спорт: 

Всего в спортивных соревнованиях разного уровня и возраста приняло участие 783 чел. Удельный вес численности учащихся, принявших участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в общей численности учащихся  - 65,2%.

  •   Соревнования по стритболу (II место)
  •   Президентские спортивные игры (III место)
  •   Районная легкоатлетическая эстафета (I место)
  •   Легкоатлетический осенний кросс (I место)
  •   Всероссийская Олимпиада школьников по физической культуре (III место)
  •   Районный этап Всероссийских игр школьников "Президентские спортивные игры"(II место)
  •   Первенство Московского района по кроссу (I место)
  •   Баскетбол (III место)

Значок "ГТО" 

Золотой значок ГТО - 14 человек

Серебряный значок ГТО - 4 человека

Бронзовый значок ГТО - 4 человека

 

Конкурсы, смотры, фестивали

 Школьный музей, патриотическое воспитание

  • Военно-патриотическая игра " Балтийские юнги" (I место)
  • Военно-патриотический турнир им. Е.Я.Осипова (II место)
  • Всероссийская акция " Я- гражданин России" (II место)
  • Соревнования " Только сильным и смелым покоряется огонь" (I место)
  • Оборонно-спортивная и туристская игра " Зарница-2018" (III место)
  • Спартакиада молодежи допризывного возраста (II место)
  • Военно-патриотическая игра " Курс молодого бойца" (II место)
  • Муниципальная игра " Мобилизация" (I место)

Изобразительное искусство

  • Конкурс детского творчества" Безопасность глазами детей" (I место)
  • конкурс детского рисунка "73 весны назад"  (II место)
  • Городской выставочный конкурс «От мастерства учителя к мастерству ученика» (III место)
  • конкурс детского творчества  (I место)
  • "Весенний вернисаж" (I место)
  • "Шире круг 2018" (лауреат)
  • "ДеТвоРа будущего" (II место)
  • "Символ года"  (I место)
  • Конкурс рисунка «Зима в окрестностях Петербурга" (III место)
  • Всероссийский конкурс рисунка «Творческий поиск»  (I место)
  •  

 Танцы

  • Первый шаг (лауреат)
  • Первый аккорд (лауреат)
  • Зим-Зимушка-Зима (III место)
  • Ассамблеи искусств (лауреат)
  •  Международный конкурс "Богатство России" г. Москва (лауреат)

Музыка, вокал

  •  IX Городской конкурс музыкального детского творчества "Семь весёлых нот" (III место)
  •  Конкурс-фестиваль "Планета искусств" (I место)

 Литература, театр

  • VIIМеждународный фестиваль-конкурс детского творчества "Время чудес" (I место)
  • «Твори, выдумывай, представляй!» (II место)
  • Районный конкурс чтецов, посвящённый поэтам-юбилярам (лауреат)

Предметные 

  • "Безопасность глазами детей" (лауреат)
  • Математический брейн-ринг (III место)
  • Конференция "Здоровое поколение России" (II место)
  • X Научно-практическая конференцмя в Рамках Межрегионального проекта «Знай и люби свой край» (I место)
  • Региональная олимпиада «Интеграция. Гигиена окружающей среды и здоровье человека»  (лауреат)
  • Очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был президентом" (лауреат)
  • Городская психологическая конференция "Ровесник-ровеснику"  (I место)
  • Всероссийский экологический конкурс фотографии и рисунка " Созидая не разрушай!"  (лауреат)