Итоговое сочинение

Распоряжение КО № 3430 от 08.11.2017 Об утверждении порядка проведения итогового сочинения (изложения) в 2017/2018 учебном году

Распоряжение Администрации Московского района № 1341 от 27.11.2017 «Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в Московском районе Санкт-Петербурга в 2017/2018 учебном году»

Пункт регистрации выпускников прошлых лет на итоговое сочинение (изложение):

Контактное лицо

ГБОУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Московского района СПб

196135, г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 6, литера А

371-91-82

Стонякин Артём Григорьевич

Вторник 10.00-14.00

Среда 10.00-14.00

Четверг 13.00-17.00

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2017-2018 учебный год

Основной срок

Дополнительные сроки

06.12.2017 г.

07.02.2018 г.

16.05.2018 г.

Место регистрации выпускников прошлых лет на итоговое сочинение (изложение) в 2017/2018 учебном году

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 6, каб. 6

Телефон:+7(812) 241-37-99

Ответственное  лицо: Стонякин Артём Григорьевич

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

• «Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».

Время написания – 3 часа 55 минут.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Подробнее об итоговом сочинении смотрите на  http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

ПРОВЕРКА И РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией образовательной организации, региональной экспертной комиссией должны завершиться не позднее, чем через неделю с даты проведения итогового сочинения (изложения). Каждое сочинение (изложение) обучающихся, выпускников прошлых лет проверяется одним экспертом один раз.

В целях обеспечения права на объективное оценивание итогового сочинения (изложения) обучающимся предоставляется право подать в письменной форме заявление на повторную проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) комиссией из другой образовательной организации.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться по месту регистрации.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт».

При использовании итогового сочинения (изложения) для приема в образовательные организации высшего образования будет проведена проверка сочинения (изложения) специалистами высшего учебного заведения.

ПОВТОРНАЯ СДАЧА

К повторной сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году допускаются:

• обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»)
  • обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально)
  • обучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально)

Пункт регистрации выпускников прошлых лет на итоговое сочинение (изложение):

Контактное лицо

ГБОУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Московского района СПб