АННОТАЦИЯ К ИННОВАЦИОННОМУ ПРОДУКТУ

Инновационный продукт «Методический комплекс по организации электронного обучения в школе» разработан на основе опыта работы коллектива ГБОУ школы № 489 Московского района по внедрению электронного обучения в рамках инновационной образовательной программы  «Школьная инфосфера».

Цель данного инновационного продукта - представить комплексное решение по организации электронного обучения в образовательных организациях Санкт-Петербурга на трех уровнях: административном, техническом, методическом.

Административный уровень:

Технический уровень:

Методический уровень:

Все материалы разработаны для использования в общеобразовательных школах любого типа. Особенностью инновационного продукта является максимально лаконичное изложение материала с целью повышения оперативности внедрения электронного обучения в учебный процесс.

Основным ресурсом, на базе которого строится внедрение электронного обучения, является система электронного обучения на базе Moodle. Данный инновационный продукт адаптирует использование СДО Moodle для использования в образовательных школах. Подготовка технического специалиста для развертывания Образовательного портала достаточна на уровне учителя информатики.

Материалы инновационного продукта могут использоваться как комплексно, так и по отдельности для решения локальных задач учреждения.

В рамках реализации ИОП "Школьная инфосфера" в школе создан образовательный портал  portal2.school489spb.ru, создана единая беспроводная сеть, все учащиеся и учителя школы подключены к образовательному порталу. Внедрены уроки с использованием электронного обучения в т.ч. планшетов,  составлены списки контент-фильтрации. Опыт реализации ИОП представлен на ММСО 2019 (Московский международный салон образования)