АННОТАЦИЯ К ИННОВАЦИОННОМУ ПРОДУКТУ

Инновационный продукт «Методический комплекс по организации электронного обучения в школе» разработан на основе опыта работы коллектива ГБОУ школы № 489 Московского района по внедрению электронного обучения в рамках инновационной образовательной программы  «Школьная инфосфера».

Цель данного инновационного продукта - представить комплексное решение по организации электронного обучения в образовательных организациях Санкт-Петербурга на трех уровнях: административном, техническом, методическом.

Административный уровень: Комплект нормативных документов для внедрения электронного обучения.

Технический уровень: «Рекомендации по техническим характеристикам оборудования, предназначенного для использовании в электронном обучении», «Инструкция по настройке планшетов как средства работы с образовательным материалом на уроке», «Пособие по созданию и настройке образовательного портала школы «Создаем образовательный портал на Moodle за 1 час».

Методический уровень: «Пособие по размещению на образовательном портале учебных материалов «Moodle для учителя».

Все материалы разработаны для использования в общеобразовательных школах любого типа. Особенностью инновационного продукта является максимально лаконичное изложение материала с целью повышения оперативности внедрения электронного обучения в учебный процесс.

Основным ресурсом, на базе которого стоится внедрение электронного обучения, является система электронного обучения на базе Moodle. Данный инновационный продукт адаптирует использование СДО Moodle для использования в образовательных школах. Подготовка технического специалиста для развертывания Образовательного портала достаточна на уровне учителя информатики.

Материалы инновационного продукта могут использоваться как комплексно, так и по отдельности для решения локальных задач учреждения.

Заявка на конкурс инновационных продуктов