Дистанционное образование

«В соответствии с внесением изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 02.02.2022 по 13.02.2022 обучающиеся 7-х-11-х классов  будут обучаться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее — обучение с применением ДОТ).

«Обучение с применением ДОТ в школе будет организовано через сервис «Электронный дневник», Школьный образовательный портал, онлайн-ресурсы для дистанционного обучения.

Для каждого класса создана таблица с заданиями по каждому предмету, информационными материалами, формами обучения, сроками сдачи работ и контактными данными учителей. Таблицы будут переданы через классных руководителей.

На уроках предусмотрена работа обучающихся: с учебником, офлайн видеоуроки, общение в сети, использование бесплатных цифровых образовательных ресурсов
и платформ.

Обращаем Ваше внимание, что продолжительность урока при обучении с применением ДОТ онлайн сокращается до 30 минут.

По всем вопросам, возникающим в процессе обучение с применением ДОТ, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям или к администрации школы (417-65-47).

Информация о любых изменениях в режиме обучение с применением ДОТ будет оперативно размещаться на сайте школы и в сервисе «Электронный дневник».».

Если у Вас возникают вопросы по организации образовательного процесса с применением ДОТ их можно адресовать методисту Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального педагогического образования центра повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Московского района Санкт-Петербурга Васильевой Эльвире Васильевне, телефон для связи: 8(911)163-62-18, uvr@imc-mosk.ru.

Обо всех нештатных ситуациях, возникающих в рамках организации обучения  с применением ДОТ, просим информировать отдел образования по телефону 576-89-80.

заместитель директора по УВР — Цвентарная Елена Игоревна, 417-65-46, school489spb@yandex.ru

заместитель директора по ИТ — Ильичева Ирина Александровна, 417-65-47, schoo489spb@yandex.ru

Последовательность изучения учебного материала и выполнения заданий формируется индивидуально каждым учащимся, основываясь на технических возможностях и условиях обстановки, с соблюдением сроков сдачи материала

Формат представления информации указан по каждому заданию индивидуально

График консультаций

Консультации проходят с понедельника по пятницу  с 09.00 до 15.30 по указанным педагогами контактным данным (контактные данные в расписании занятий)

Список ресурсов

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Информационные ресурсы органов власти

• Министерство просвещения Российской Федерации (официальный сайтгруппа в VK)
• Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (официальный сайтгруппа в VK)
• Комитет по образованию Санкт-Петербурга (официальный сайтгруппа в VK)

Организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

Нормативные документы
  • Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 16.03.2020 № 03282516/20-0-0 «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность,образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» (скачать)
  • Методические рекомендации Минпросвещения России от 19.03.2020 по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (скачать).
  • Приказ ГБОУ школы 14-о от 01.02.2022 (скачать)
  • Положение об ЭОР и ДОТ (скачать)

#МыВместе (мывместе2020.рф)