Уважаемые родители будущих первоклассников 2020/2021 учебного года!

Родительское собрание планируется на август 2020 (информация будет размещена на сайте школы дополнительно).

На данный момент вы доносите в школу свои документы и можете получать учебники (по расписанию работы школьной библиотеки).

Что необходимо первокласснику:

1. Школьная форма. Основной цвет – все оттенки серого.

Положение о форме : Скачать

При выборе школьной формы обратите внимание на состав ткани, отдавайте предпочтение натуральным.

1. Школьная обувь

Потребуется 2 пары удобной обуви классического стиля. Чаще всего это туфли на нескользкой и светлой подошве.
Одна пара нужна для сменки. Обувь должна быть удобной и комфортной, лучше, если на ней не будет шнурков. Сразу позаботьтесь, в чём ребёнок будет её носить, купите специальный мешок для обуви.

3.Спортивная форма

Положение о форме

1. Школьный ранец – небольшие каркасные модели с твердой (ортопедической или анатомической) спинкой (желательно).

Пустой ранец в норме должен весить не более 800 граммов. Ширина ранца не должна превышать ширины плеч, высота — не должна быть выше плеч, а нижний край — проходить по линии талии ребёнка.

Важно, чтобы материал был прочным и водонепроницаемым. От материала не должно быть неприятного запаха, если он есть, такой портфель покупать нельзя.

Швы хорошо прошиты. Если ранец будет на молнии, она должна быть широкой и прочной. Лучше, если на ней будет два бегунка, удобные для захвата. Все молнии на дополнительных кармашках, они должны легко открываться и закрываться. Все застёжки должны открываться легко, чтобы первоклассник с лёгкостью смог их открывать самостоятельно. Очень хорошо, если на ранце есть светоотражающие элементы.

1. Канцелярские товары

При выборе канцелярских товаров, обратите внимание на их качество.

Для первоклассника потребуются:

♦ тетради в клеточку — минимум 10 шт.

♦ тетради в узкую линейку с косой линией — минимум 10 шт.

♦ плотные обложки на тетради, на учебники и прописи (покупать обложки на прописи и учебники лучше после получения, так как размеры могут не совпадать)

У тетрадей листы должны быть гладкие и белые, а обложка – однотонная без ярких рисунков, чтобы не отвлекала внимание. Чаще всего, количество тетрадей, цвет обложки тетрадей и покупка дневника согласуются с учителем. В 1 классе не ставят отметки, но расписание уроков будет записываться в дневник.

♦ закладки для учебников

♦ папка для тетрадей

♦ вместительный удобный пенал среднего размера, лучше на молнии

♦ ручки с синим стержнем, толщиной 0.5 — 0.7  — 4 шт.

Ручка должна быть удобная, без лишних деталей и украшений. Перед покупкой попробуйте ей написать на бумаге, чернила не должны мазать или писать слишком бледно и прерывисто.

♦ простые карандаши средней твёрдости «ТМ»   — 4 шт.

♦ ластик   -2 шт.

♦ линейка прямая, длиной 15 -20 см

♦ цветные карандаши, не менее 12 цветов.

Карандаши лучше выбирать мягкие, они ярче рисуют, и ими легче раскрашивать.

♦ точилка для карандашей с прозрачным контейнером

♦ фломастеры, не менее 12 цветов

♦ счётные палочки, веер с буквами или кассы букв

Для уроков изобразительного искусства

♦ краски акварельные и гуашь, не менее 12 цветов

♦ кисточки для рисования из натуральных материалов разных размеров (белка/пони  — №1, №3,  №5, №7)

♦ баночка-непроливайка для воды

♦ палитра для смешивания красок

♦ папка для акварели А-4 — 4 шт.

♦ тряпочка для просушки кисти

Для уроков труда

♦ Папка для труда для хранения принадлежностей

♦ цветная бумага

♦ цветной и белый картон

♦ пластилин мягкий, не менее 12 цветов

♦ дощечка для лепки и клеёнка на парту

♦ ножницы небольшого размера (с закругленными лезвиями)

♦ клей-карандаш

♦ влажные салфетки

Все вещи необходимо подписать.

Пусть ваш первоклассник с радостью отправится в школу в День знаний 1 сентября, успешно и с удовольствием учится!