По вопросам организации питания обращайтесь:

Школьный администратор по питанию ГБОУ школа №489 — Михайлова Анна Леонидовна тел 373-29-62, pitanie489@yandex.ru

Прием по вопросам работы службы питания и льготам на питание обучающихся:

в здании средней школы: с 9.00  до 15.00 среда

в здании начальной школы: с10.00 до 13.00 четверг

Отдел Администрации Московского района – Ткачёва Анна Павловна тел.576 – 89 – 96

В Комитете по образованию открыта горячая линия по организации бесплатного горячего питания в начальной школе 576-18-38, 8-931-326-37-41.

Фондом «Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-34-11

Администрация АО «Столовая №14» информировала о том, что пополнение средств на школьной карте возможно двумя способами (Инструкция по пополнению карты 1, Инструкция по пополнению карты 2):
1. Через банк «Санкт — Петербург»
2. Через сайт school.glolime.ru
Денежные средства, перечисляемые на расчётный счёт АО «Столовая №14», не будут зачисляться  на лицевой счёт  карты школьника.
Денежные средства, которые  были переведены таким способом ранее (до 17.09.2020), будут возвращены на банковскую  карту или зачислены на лицевой счёт  карты школьника.
При возникновении вопросов обращаться по телефону :
378 — 78 — 23 (Татьяна Владимировна, специалист АО «Столовая» №14)

с 1 января 2020 года установлена стоимость питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, отнесенным к категориям, указанным в статье 82 Закона Санкт-Петербурга:

завтрака в размере 61 руб. 00 коп. в день,

обеда в размере 106 руб. 00 коп. в день,

комплексного обеда в размере 167 руб. 00 коп. в день.

Обучающиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость.

Проект «Школьная карта»

В целях обеспечения безопасности обучающихся при их нахождении в школе Комитетом по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию с 2016 года осуществляется поэтапное внедрение услуги по информированию родителей обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга о времени прихода в школу обучающихся и о их рационе питания за день. С 2018 году внедрен проект в образовательных организациях Московского района Санкт-Петербурга.

Реализация проекта позволяет:

Обеспечить прозрачность и защищенность процедуры оплаты питания ребенка в школе: родители могут целенаправленно переводить деньги на горячее питание или буфетную продукцию. Ребенок не утеряет или не потратит деньги в буфете, если их положить на счет для целей горячего питания.

Деньги для оплаты питания вносятся на счёт привязанный к школьной электронной карте способы пополнения счета указаны в памятке. Школьная электронная карта является именной, карта и памятка выдаются каждому ученику школы персонально.

График посещения столовой (начальная школа)

График посещения столовой (старшая школа)

Цикличное двухнедельное меню для питания учащихся в возрасте с 7 до 11 лет

Цикличное двухнедельное меню для питания учащихся в возрасте старше  12-18 лет

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2019 г. N 932 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2020 год».

Положение о совете по питанию