Материально-техническое оснащение

Школа расположена в трех зданиях:

1. Московский пр., д. 203а (5-11 классы)

2. Ленинский пр., д. 161 к.3 (1-4 классы)

3. Ленинский пр. 161 (дошкольное отделение)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

• Столовая (обслуживание производит ООО «21 век»)
  • Медицинский кабинет (оба кабинета (начальная и старшая школа) соответствуют требованиям СанПин, обслуживание производит СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 35»), график работы медицинского кабинета
  • Кабинет психолога (Ленинский пр. 61 к.3), план работы психолога

Библиотека

• В здании по адресу пр. Московский д.203 работает школьная библиотека, помимо книг в библиотеке имеется большой спектр электронных образовательных ресурсов (список)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся — список

• Комплекс Автогородок
  • Интерактивный тир «Рубин»
  • Тренажер для проведения Искусственного дыхания «Максим»
  • Лабораторные комплексы по биологии, физике, химии

• 3 компьютерных класса.
  • 2 мобильных класса.
  • Оборудованный кабинет химии
  • Оборудованный кабинет физики
  • Оборудованный кабинет биологии
  • Локальная сеть в каждом здании.

Средства обучения и воспитания

• Интерактивные доски – 31 шт. (Все учебные кабинеты начальной школы + старшая школа)
  • Проекторы в каждом учебном кабинете в обоих зданиях.
  • Цифровая лаборатория по физике (1 шт.), химии (1 шт.), биологии (1 шт.)
  • Цифровой микроскоп — 1 шт
  • Телескоп — 1 шт.
  • Волшебный ящик СоюзМультфильм (более 1000 мультфильмов, на все мультфильмы право показа в школе)
  • Фотостудия
  • Лаборатория по робототехнике для начальной школы (Lego WeDo) — 12 комплектов.
  • Лаборатория по робототехнике для средней школы (NXT) — 12 комплектов.
  • Комплекс для дистанционного образования «Пеликан»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все рабочие места учителей подключены к электронному классному журналу, к школьной локальной сети.

На компьютерах учащихся установлена программа контент-фильтрации, работающая по белым спискам.

Объекты спорта:

• спортивный зал — 2 (в каждом здании) + малый зал,
  • тренажерный зал — 1
  • Стадион с искусственным покрытием — 2
  • Игровая площадка — 2
  • Хореографический класс — 1

Информация о наличии средств обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В школе имеется оборудование для слабослышащих:

• Портативная информационная индукционная система
  • Стационарная информационная индукционная система
  • Комплекты: динамический передатчик, приемник для слуховых аппаратов

— Вход в здание оборудован информационной панелью (пр.Ленинский д161 к.3) и бегущей строкой (пр.Московский д.203а)

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

• Вход в здание пр.Московкий д.203а — выносные аппарели
  • Вход в здание пр.Ленинский д.161 к.3 — пандус

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В каждом здании школы имеется столовая оборудованная в соответствии с требованиями СанПин.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2016 № 1106 О стоимости питания отдельных категорий учащихся

Ответственный за питание: Михайлова Анна Леонидовна

Подробная информация о питании

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе работает медицинский кабинет (оба кабинета (начальная и старшая школа) соответствуют требованиям СанПин, обслуживание производит СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 35»)

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В компьютерном кабинете

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьный образовательный портал

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

— автоматизированное рабочее место ученика (для организации дистанционного образовательного процесса на дому)
— оборудован кабинет дистанционного образования (система on-line присутствия Пеликан)